О поступлении на второй и последующие курсы в СПбГУ на направление "Искусства и гуманитарные науки"

Вопрос: Здравствуйте! Я отчислилась с 3 курса факультета Философии НИУ-ВШЭ( г. Москва). Хочу поступить на факультет Свободных искусств и наук на 2 или 3 курс. Подскажите, где я могу получить подробную консультацию по этому вопросу. В учебной части факультета мне помочь не смогли. Интересует форма и содержание вступительного экзамена, возможность одновременно поступать на 2 и 3 курс ( программа, по которой я училась в НИУ-ВШЭ, позволяет учиться на 3 курсе по модерации "Философия"), а также мне необходимо знать, соответствует л! и выданная мне академическая справка требованиям СПбГУ. Спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В соответствии с пунктом 9.4 Правил приема в СПбГУ в 2013 году при приеме в СПбГУ на второй и последующие курсы основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста академическая разница, исчисляемая путем сопоставления учебного плана основной образовательной программы, на которую осуществляется прием, и академической справки, представленной поступающим, не должна превышать 10 дисциплин. Информация о величине исчисленной в установленном порядке академической разницы доводится до сведения поступающего до начала срока проведения аттестационных испытаний. При превышении установленного указанным пунктом Правил значения академической разницы поступающий исключается из участия в конкурсе.

С перечнем аттестационных испытаний, которые необходимо пройти лицам, поступающим в СПбГУ на 2 и последующие курсы основных образовательных программ бакалавриата в 2013 году, Вы можете ознакомиться здесь.

Вы имеете право подать заявление о приеме одновременно на 2 и 3 курс. Вместе с тем необходимо учитывать, что Вы можете быть зачислены для обучения только на тот курс, при поступлении на который академическая разница не превысит 10 дисциплин.

Академическая справка, представляемая в СПбГУ, должна соответствовать форме, утвержденной федеральным законодательством: Постановлению Госкомвуза РФ от 30.11.1994 N 9 «Об утверждении образцов государственных документов о высшем профессиональном образовании»).