О поступлении в аспирантуру на специальность "Трудовое право"

Вопрос: Меня интересует порядок поступления в аспирантуру на специальность 12.00.05 заочно.В какой период времени в 2012 году необходимо приехать в ВУЗ для оформления документов для поступления в аспирантуру по заочной форме обучения и к какому научному руководителю можно обратиться, а также стоимость обучения.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: На основные образовательные программы послевузовского профессионального образования (аспирантура) СПбГУ на конкурсной основе принимаются граждане Российской Федерации, имеющие высшее профессиональное образование, подтвержденное дипломом специалиста или дипломом магистра. Специальность 12.00.05 «Трудовое право; право социального обеспечения» реализуется на юридическом факультете СПбГУ.
Обучение в аспирантуре по заочной форме осуществляется как за счет средств федерального бюджета, так и на договорной (платной) основе.
Порядок и сроки приема в аспирантуру СПбГУ в 2011 году подробно изложены на сайте университета в разделе «Поступающему». Подобные вопросы ранее уже задавались в виртуальной приемной. Правила приема в аспирантуру в 2012 году будут опубликованы после утверждения Министерством образования и науки контрольных цифр приема на основные образовательные программы послевузовского профессионального образования Санкт-Петербургского государственного университета в 2012 году.
Выбрать научного руководителя можно из числа профессорско-преподавательского состава факультета. Состав опубликован на сайте юридического факультета. Приемная комиссия вправе запросить мнение о кандидате заведующего соответствующей кафедрой.
Стоимость обучения в аспирантуре на юридическом факультете по заочной форме в 2011/2012 учебном году составляет 105 000 рублей в год.