Поступление: биология и почвоведение

Вопрос: Скажите пожалуйста какие предметы необходимо сдавать в ЕГЭ, чтобы поступить на ваш факультет? Какой проходной балл нужно набрать? И есть ли вступительные экзамены при приеме?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны:  В 2013 году при поступлении в СПбГУ на основные образовательные  программы бакалавриата по направлениям подготовки «Биология», «Почвоведение» необходимо представить свидетельства о результатах ЕГЭ по русскому языку, биологии и химии.

Дополнительных вступительных испытаний помимо предоставления свидетельств о результатах ЕГЭ не предусмотрено.

С информацией о проходном балле, набранном лицами, зачисленными на 1 курс основных образовательных программ бакалавриата в 2012 году, Вы можете ознакомиться здесь. Проходной балл, необходимый при зачислении в СПбГУ в 2013 году, будет установлен по итогам вступительных испытаний.