Об академической задолженности при переводе в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте. Я учусь сейчас в Амурском Государственном Университете на первом курсе по специальности "клиническая психология". Хочу продолжить обучение по той же специальности в вашем университете. Как узнать разницу в учебных планах? и можно ли отправить все документы для поступления в электроном виде?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В соответствии с Правилами обучения  по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете академическая задолженность, возникающая при переводе, не должна превышать 10 дисциплин. Разница в учебных планах, возникающая при переводе, устанавливается на основании академической справки или иной справки, в которой перечислены изученные дисциплины с указанием общего количества часов, представляемых сотрудникам Комиссий по приему документов в целях  осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению.

Заявление и документы, необходимые  для решения вопроса о переводе в СПбГУ,  подаются в электронно-цифровой форме через официальный сайт Университета. Для этого лица, претендующие на перевод или восстановление, регистрируются на официальном сайте Университета, получая персональные логин и пароль для доступа к Личному кабинету. При подаче заявления в электронно-цифровой форме документы предоставляются в отсканированном виде путем прикрепления соответствующих файлов к регистрационной форме в Личном кабинете. Указанные документы должны быть отсканированы в цветном или полутоновом формате (с оттенками серого) с разрешением 200 или 300 точек на дюйм. Не допускается представление нечитаемых отсканированных изображений документов, а также изображений, содержащих потери значимых частей документа (текстовые области, подписи, оттиски печатей и т.д.).

Приказ о переводе лиц, рекомендованных Центральной комиссией к переводу, издаётся только после предоставления данными лицами оригиналов документов.

Заявление и документы могут быть поданы заявителем, его законным представителем или иным лицом, получившим доверенность в простой письменной форме от заявителя на представление его интересов в Университете, лично. Также допускается направление заявления и прилагаемых к нему документов через операторов почтовой связи общего пользования или по электронной почте.

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 30.08.2013. Прием документов осуществляется в сроки с 03.06.2013 до 09.08.2013. Обращаю Ваше внимание, что перевод в СПбГУ возможен при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за первый период обучения. Кроме того, обязательным условием перевода на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, является наличие вакантных бюджетных мест.

Вопросы об условиях перевода в СПбГУ из других вузов неоднократно задавались  в Виртуальную приемную. С ответом и иной необходимой при переводе информацией Вы можете ознакомиться здесь.