Поступление в СПбГУ на направление подготовки "Юриспруденция"

Вопрос: Здравствуйте. В 2013 году при приеме на Юридический факультет нужно будет сдавать какие-нибудь дополнительные вступительные испытания, кроме ЕГЭ, или нет?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: СПбГУ осуществляет прием на основные и дополнительные образовательные программы, а не на факультеты.

Прием на основную образовательную программу «Юриспруденция» в 2013 году осуществляется на основании результатов ЕГЭ по русскому языку, обществознанию и истории. Дополнительные вступительные испытания профильной, творческой или профессиональной направленности при поступлении на направление подготовки «Юриспруденция» в 2013 году не предусмотрены.

Перечень и формы проведения вступительных испытаний на основные образовательные программы бакалавриата и подготовки специалиста в Санкт-Петербургский государственный университет в 2013 году размещены на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ», подразделе «Бакалавриат, специалитет».