Проводится ли дополнительное вступительное испытание на направление "Юриспруденция"?

Вопрос: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, будет ли в этом году проводиться внутренний экзамен при поступлении на юридический факультет СПбГУ (профильной направленности, по праву)?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В 2013 году при поступлении  в СПбГУ на основную образовательную  программу бакалавриата по направлению подготовки «Юриспруденция» необходимо представить свидетельства о результатах ЕГЭ по русскому языку, обществознанию и истории.

На основании экзаменов, проводимых СПбГУ самостоятельно, при отсутствии у них результатов ЕГЭ в СПбГУ принимаются лица, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009 года, имеющие среднее профессиональное образование - при приеме для обучения по программам бакалавриата соответствующего профиля, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств. На основании экзаменов, проводимых СПбГУ самостоятельно, в СПбГУ также принимаются лица, имеющие высшее профессиональное образование.  В этом случае, вступительные испытания по обществознанию, русскому языку и истории проводятся в соотвествии с утвержденными СПбГУ программами.

Дополнительные вступительные испытания при поступлении на основную образовательную программу бакалавриата по направлению подготовки «Юриспруденция» в 2013 СПбГУ проводиться не будут.