О переводе из другого вуза в СПбГУ с 4 курса на 2 курс

Вопрос: Здравствуйте, я являюсь студентом 3 курса Факультета истории и права СмолГУ специальности "История", учусь на бюджете, специалитете, в данный момент дистанционно изучаю фарси с Ивановым В.Б. по соответствующей программе МГУ.
Смогу ли я после окончания 4 курса СмолГУ, сдав экзамен по языку, перевестись на Восточный факультет на бюджет, на 2 курс бакалавриата, направление "История Ирана и Афганистана"?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В соответствии с Порядком перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое, утвержденным Приказом Минобразования РФ от 24.02.1998 № 501, при переводе из одного вуза в другой вуз на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, общая продолжительность обучения студента не должна превышать срока, установленного учебным планом принимающего вуза для освоения основной образовательной программы (с учетом формы обучения), более чем на 1 учебный год. Нормативный срок освоения основной образовательной программы бакалавриата по направлению  подготовки «Востоковедение и африканистика» составляет 4 года. Поскольку при переводе из другого вуза в СПбГУ с 4 курса на 2 курс срок обучения по основной образовательной программе бакалавриата превысит более чем на год нормативный срок освоения образовательной программы, Ваш перевод из другого вуза в СПбГУ на указанный курс не представляется возможным.