Могу ли я при поступлении использовать результаты ЕГЭ 2013 и 2012 годов?

Вопрос: Здравствуйте, могу ли я, закончив 11 классов МБОУ в 2012 году поступив в вуз на бюджетной основе (в настоящее время остаюсь на финансируемом из федерального бюджета месте), рассчитывать на бюджетное место при перепоступлении в СПбГУ по результатам ЕГЭ в 2013 году?
Если да,то имею ли я право при предоставлении сведений о результатах трех необходимых при поступлении ЕГЭ использовать сведения о двух экзаменах за 2013 год (планирую пересдавать) и об одном за 2012 год?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Спасибо за интерес, проявленный по отношению к обучению в СПбГУ.

В соответствии с Законом РФ от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании» срок действия свидетельства о результатах ЕГЭ истекает 31 декабря года, следующего за годом его получения. Таким образом, в случае, если срок действия полученного Вами в 2012 году свидетельства о результатах ЕГЭ не истек, Вы можете представить его при поступлении в СПбГУ. Что касается предоставления свидетельств о результатах ЕГЭ за 2013 год, то Вы имеете право пересдать соответствующие экзамены и представить  два свидетельства о результатах ЕГЭ за 2013 год.

Подробнее с информацией о поступлении в СПбГУ в 2013 году Вы можете ознакомиться  здесь.

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете перевестись из вуза, в котором обучаетесь в настоящее время, в СПбГУ. С информацией об условиях перевода в СПбГУ из других вузов Вы можете ознакомиться здесь.