Минимальная сумма баллов для поступления в СПбГУ на направление География

Вопрос: Я поступаю на факультет географии, кафедра "Социальная и экономическая география" в связи с этим ряд вопросов:
1) Правильно ли я понимаю, что минимальная сумма баллов, набранная зачисленными на 1 курс на бюджет не подразумевает баллы зачисленных на целевое?
2)Минимальная сумма баллов, набранная зачисленными на 1 курс на бюджет в 2011 году - 147, а в 2012 - 214. С чем это связано? Почему ткой резкий скачок в баллах?
3)Как распределяются бюджетные места на кафедры? Если я хочу на социальную и экономическую географию, в какой момент я должна это сообщить и кому? При подаче документов?
Заранее спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Спасибо за интерес,  проявленный по отношению к обучению в СПбГУ.

Баллы, набранные лицами, зачисленными на места, выделенные по целевому направлению, учитываются при подсчете минимальной суммы баллов, набранной лицами, зачисленными на 1 курс. Минимальная сумма баллов, набранных лицами, зачисленными на первый  курс, меняется ежегодно и зависит от сложившейся конкурсной ситуации и результатов вступительных испытаний.

В 2013 году СПбГУ осуществляется прием на направление «География» без распределения на профили. Распределение студентов на профили осуществляется по истечении первого семестра обучения на основании личных заявлений студентов.

Подробнее с информацией о поступлении в СПбГУ в 2013  году Вы можете ознакомиться здесь.