Перевод с направления подготовки «История» на направление подготовки «Журналистика»

Вопрос: Здравствуйте, Людмила Петровна! Разрешите узнать, возможен ли перевод в течение данного семестра на факультет Журналистики? В настоящее время я являюсь студенткой исторического факультета очной формы обучения за счет средств федерального бюджета 1 курс, профиль 030600 "История".

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Изменение основной образовательной программы внутри СПбГУ осуществляется в соответствии с главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом и.о. Ректора от 16.08.2012 №3480/1 (далее – Правила), которая регулирует порядок перевода и восстановления студентов в СПбГУ. С текстом Правил можно ознакомиться здесь.

В соответствии с указанными Правилами перевод и восстановление студента производятся приказом ректора или уполномоченного им должностного лица на основании решения Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, оформленного соответствующим протоколом, только перед началом периодов обучения: в случае обучения по семестрам – 2 раза в год, в случае обучения по триместрам – 3 раза в год.

В связи с тем, что обучение и по основной образовательной программе «История», и по основной образовательной программе «Журналистика» осуществляется по семестрам, изменение одной образовательной программы на другую до окончания весеннего семестра 2012/2013 учебного года не представляется возможным.

Информация о порядке и условиях перевода, восстановления в СПбГУ размещена на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность», подразделе «Переводы и восстановления».