Назначение государственной социальной стипендии (2)

Вопрос: Мой сын студент 1 курса филологического ф-та. В начале учебного года он предоставил справку из органов соц. защиты по месту жительства, у нас малоимущая многодетная семья, я нахожусь в отпуске по уходу ребенком, у нас сложное финансовое положение. Очень прошу Вас рассмотреть вопрос о назначение моему сыну социальной стипендии

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Аналогичный вопрос о назначении государственной социальной стипендии в 2012/2013 учебном году уже задавался в виртуальной приемной проректора по учебной работе. С ответом Вы можете ознакомиться здесь.

Поскольку Ваш сын является студентом 1 курса, в случае получения оценок успеваемости "хорошо" и/или "отлично" по результатам промежуточной аттестации в первом семестре 2012/2013 учебного года, он может претендовать на получение повышенной стипендии для нуждающихся студентов 1 и 2 курсов, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 02.07.2012 №679 «О повышении стипендий нуждающимся студентам первого и второго курсов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста и имеющим оценки успеваемости "хорошо" и "отлично"» и Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.08.2012 №591. В настоящее время в СПбГУ осуществляется сбор заявлений на данный вид стипендии.

Для получения более развернутой консультации Вы можете обратиться к заместителю начальника Управления по работе с молодежью по направлениям.