О переводе в СПбГУ из другого вуза на очно-заочное отделение

Вопрос: Я являюсь студенткой третьего курса вечернего отделения биологического факультета Самарского Государственного университета. Учусь на бюджетной основе. Меня интересуют вопрос о переводе на Ваш факультет, в связи с переездом моей семьи на постоянное место жительство в Санкт-Петербург. С общими условиями перевода я ознакомилась на сайте, однако не поняла, есть ли у вас очно-заочная или заочная форма обучения? Если нет, то на каких условиях я могу рассчитывать на перевод на Ваш факультет?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В настоящее время обучение в СПбГУ по основной образовательной программе бакалавриата по направлению подготовки биология осуществляется по очной форме. Вместе с тем, обучаясь в настоящее время по очно-заочной (заочной) форме, Вы имеете возможность перевестись в СПбГУ из другого вуза на очную форму обучения. Возможность перевода в СПбГУ на бюджетную основу обучения зависит от наличия вакантных бюджетных мест на соответствующей образовательной программе. При этом академическая разница, возникающая при переводе студента другого вуза в СПбГУ, не должна превышать 10 дисциплин. Кроме того, необходимо учитывать, что при переводе на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, общая продолжительность обучения студента не должна превышать срока, установленного учебным планом Университета по соответствующей специальности (направлению подготовки) для освоения основной образовательной программы (с учетом формы обучения), более чем на один учебный год.

Подробнее с информацией об условиях перевода в СПбГУ из другого вуза Вы можете ознакомиться здесь.