Стоимость обучения в СПбГУ и стоимость проживания в общежитии СПбГУ в 2012 и 2013 гг.

Вопрос: сколько стоит обучение за год? сколько стоит проживание в общежитии?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Информация о стоимости обучения по всем основным образовательным программам высшего профессионального образования будет размещена на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ» не позднее 1 июня 2013 года.

С информацией о стоимости обучения в 2012 году, а также с иной информацией о приеме в 2012 году Вы можете ознакомиться на указанном сайте в подразделе «Информация о приеме прошлых лет».

В соответствии с Федеральным законом "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" размер платы за проживание в общежитии, коммунальные и бытовые услуги для обучающихся не может превышать пяти процентов размера стипендии. Размер академической стипендии в СПбГУ в настоящее время составляет 1272 рубля.

Стоимость проживания обучающихся на договорной (платной) основе установлена Приказом от 15.08.2008 № 1125/1 «Об оплате за проживание в общежитиях Студгородка СПбГУ».

Федеральный закон от 22.08.1996 №125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" утратил силу с 1 сентября 2013 года в связи с принятием Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ.
Актуальная информация о стоимости проживания в общежитии здесь:  Какова цена проживания в общежитии СПбГУ?