Поступление на направление "Международные отношения" в 2013 году

Вопрос: Я ученица 10 класса. У меня огромное желание поступить и обучаться в СПбГУ после 11, именно на факультет международных отношений. Хотелось бы, чтобы вы мне помогли решить вопросы связанные с поступлением. Возможно ли сейчас решать ваши олимпиады, проявить себя? Вызываете ли вы на собеседования до сдачи ЕГЭ? Помогите мне пожалуйста разобраться, очень буду признательна. Спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В соответствии с Порядком приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования,  утвержденным Приказом Минобрнауки РФ от 28.12.2011 № 2895, прием в высшие учебные заведения Российской Федерации осуществляется на основании свидетельств о результатах ЕГЭ. До проведения ЕГЭ собеседования с абитуриентами СПбГУ не проводятся. При приеме в СПбГУ на основную образовательную программу бакалавриата по направлению подготовки Международные отношения в 2013 году необходимо представить свидетельства  о результатах ЕГЭ по русскому языку, истории, иностранному языку.

Льготы при поступлении в высшие учебные заведения предоставляются победителям (призерам) олимпиад школьников, входящих в перечень олимпиад, утверждаемый ежегодно Министерством образования и науки РФ. Участие в олимпиадах возможно в соответствии с утвержденным графиком.  С перечнем олимпиад школьников, дипломы победителей (призеров) которых предоставляют льготы при поступлении в высшие учебные заведения в 2013-2014 году, Вы можете ознакомиться здесь.

Информация о том, диплом победителя (призера) олимпиады по какому общеобразовательному предмету предоставляет льготы при поступлении в СПбГУ на основную образовательную программу бакалавриата по направлению подготовки «Международные отношения» будет опубликована на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ не позднее 1 июня 2014.

Правила приема в СПбГУ в 2014 году будут опубликованы на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ не позднее 1 февраля 2014 года.