О порядке поступления в СПбГУ в 2012 году

Вопрос: Доброго времени суток. Я выпускник Димитровградского технического колледжа, по специальности 080802"Прикладная информатика (по отраслям)". С выбором специальности для дальнейшего обучения еще не определился. Заинтересовался такими отраслями как Экономика и Международные отношения. Хотелось бы проконсультироваться у Вас по поводу выбора наиболее оптимального варианта. Прошу учесть что по специальности я прикладной информатик.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:  Благодарим Вас за проявленный интерес к обучению в Санкт-Петербургском государственном университете.
Выбор направления обучения является чрезвычайно важным и зависит от Ваших интересов, а также представлений о сфере профессиональной деятельности после окончания обучения. Для принятия взвешенного решения рекомендуем Вам ознакомиться с информацией об образовательных программах, представленной в Каталоге образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста Санкт-Петербургского государственного университета, размещенном на сайте Санкт-Петербургского государственного университета на странице.
Прием на образовательные программы бакалавриата по направлениям подготовки, которые Вы упоминаете в Вашем обращении, – «Экономика» и «Международные отношения» – в 2011 году осуществлялся по результатам Единого государственного экзамена (ЕГЭ):
для поступления на программу бакалавриата «Международные отношения»:
1) Русский язык,
2) История,
3) Иностранный язык.

для поступления на программу бакалавриата «Экономика»:
1)    Русский язык,
2)    Математика,
3)    Обществознание

Согласно существующим нормативным требованиям, Правила приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2012 году, Перечень и формы проведения вступительных испытаний в Санкт-Петербургский государственный университет для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста на 1 курс в 2012 году будут опубликованы на официальном сайте Приемной комиссии Санкт-Петербургского государственного университета не позднее 01.02.2012.

Представляется необходимым рекомендовать Вам знакомиться с нормативными документами и официальной информацией о ходе приемной кампании в Санкт-Петербургский государственный университет на официальном сайте www.spbu.ru на странице Приемной комиссии www.abiturient.spbu.ru. Осведомленность обо всех существенных аспектах организации приема позволит гарантировать соблюдение Ваших прав и законных интересов.