Поступление на направление подготовки «Международные отношения»

Вопрос: Здравствуйте. Я - гражданка РФ. Хочу поступить в СПбГУ, но имею некоторые вопросы: какую специальность я получу при окончании факультета международных отношений; какие необходимо сдать ЕГЭ для поступления в данный факультет в 2013 году? Спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: По окончании основной образовательной программы бакалавриата по направлению подготовки «Международные отношения» выпускникам выдается диплом Санкт-Петербургского государственного университета собственного образца и присваивается квалификация (степень) бакалавра международных отношений со знанием иностранного языка.

Прием в СПбГУ на направление подготовки «Международные отношения» на образовательную программу «Международные отношения» в 2013 году проводится по результатам ЕГЭ по русскому языку, истории и иностранному языку. Информация о перечне и формах проведения вступительных испытаний при приеме в СПбГУ в 2013 году размещена на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ».