Поступление на направление подготовки «Прикладная информатика» на профиль «Прикладная информатика в области искусств и гуманитарных наук»

Вопрос: Я хочу узнать о наличии бюджетных мест в 2013 году на эту специальность и проходной балл за прошлый год. Спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Порядком приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденным Приказом Минобрнауки РФ от 28.12.2011 N 2895, установлено, что до начала приема документов не позднее 1 июня Приемная комиссия на официальном сайте высшего учебного заведения и на информационном стенде размещает информацию:

об общем количестве мест для приема на первый курс по каждому направлению подготовки (специальности), в том числе по различным формам получения образования;
о контрольных цифрах приема на первый курс по каждому направлению подготовки (специальности), в том числе по различным формам получения образования.

Таким образом интересующая Вас информация о количестве мест для обучения по всем направлениям подготовки (специальностям), на которые СПбГУ осуществляет прием в 2013 году, будет размещена на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ» не позднее 1 июня.
Информация о конкурсной ситуации по направлениям подготовки (специальностям), на которые СПбГУ осуществлял прием в 2012 году, размещена на указанном выше сайте в подразделе «Бакалавриат, специалитет», во вкладке «Информация о приеме прошлых лет».