Перевод в СПбГУ

Вопрос: Скажите пожалуйста, могу ли я перевестись к вам в университет на кафедру финно-угорской филологии на четвертый курс на очное отделение после летней (6-й) сессии? Я учусь в Петрозаводском Государственном Университете на факультете прибалтийско-финской филологии и культуры (с 1 марта - филологический факультет). Моя специальность - финский и карельский языки и литература. Я учусь хорошо, на бюджетной основе. Могу ли я рассчитывать на то, чтобы учиться бесплатно? Сколько стоит платное обучение? Так как учусь я на специалиста (5 лет) с 2010 - 2015, могу ли я перевестись на бакалавриат, или у вас есть возможность доучиться на специалиста? Нужно ли будет сдавать аттестационные экзамены?
Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Перевод студентов других вузов в СПбГУ регулируется Правилами обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете.
Согласно Правилам обучения перевод студентов других вузов в СПбГУ на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, возможен при наличии вакантных бюджетных мест на соответствующей основной образовательной программе.
В соответствии с пунктом 7.2.4 Правил обучения перевод студентов других вузов в СПбГУ на выпускной курс не производится. Поскольку срок обучения в СПбГУ по основной образовательной программе бакалавриата по направлению подготовки «Лингвистика» составляет 4 года, Ваш перевод на 4 курс не представляется возможным. Вместе с тем Вы можете перевестись на для обучения на другой курс в зависимости от возникшей академической разницы. Обращаем Ваше внимание, что академическая разница, возникающая при переводе в СПбГУ из другого вуза, не должна превышать 10 дисциплин.
Вы имеете возможность поступить в СПбГУ на второй и последующие курсы. В 2012 году стоимость обучения по направлению подготовки «Лингвистика» по профилям «Финно-угорские языки: финский язык», «Финно-угорские языки: эстонский язык» составляла 233020 рублей за год обучения. Информация о стоимости обучения в 2013/2014 учебном году будет опубликована на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ не позднее 1 июня 2013 года. На указанном сайте Вы также можете ознакомиться с иной полезной информацией о поступлении в СПбГУ.