Назначение государственной академической стипендии студентам, проходящим промежуточную аттестацию по индивидуальному графику

Вопрос: Уважаемая Марина Юрьевна! Прошу Вас разъяснить порядок назначения государственной академической стипендии студентам, имеющим индивидуальный график сдачи зачетов/экзаменов при условии сдачи всех экзаменов на "хорошо" и "отлично".

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В соответствии с пунктом 4.6 Положения о стипендиальном обеспечении обучающихся в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденного приказом Ректора от 01.09.2009 №1507/1 (далее - Положение), с текстом которого Вы можете ознакомиться здесь, студентам, которым на основании приказа о предоставлении индивидуального графика обучения продлен срок сдачи зачетов и экзаменов по уважительной причине, выплата государственной академической стипендии продлевается приказом Ректора или уполномоченного им лица до последнего дня месяца, в котором истекает срок индивидуального графика обучения.

Согласно пункту 4.6.4 Положения государственная академическая стипендия назначается студентам, прошедшим промежуточную аттестацию по индивидуальному графику, с 1-го числа месяца, следующего за месяцем окончания срока индивидуального графика, с учетом результатов сдачи зачетов и экзаменов, до последнего дня месяца, в котором проводится следующая промежуточная аттестация.

Таким образом, в случае успешной сдачи промежуточной аттестации по индивидуальному графику (на оценки «хорошо» и «отлично») Вам будет назначена государственная академическая стипендия с 1-го числа месяца, следующего за месяцем окончания срока индивидуального графика.