Проведение Олимпиады школьников в МГУ и СПбГУ в дистанционной форме

Вопрос: Здравствуйте, мой сын в следующем году планирует принять участиe в олимпиаде по химии. Так как мы живем в небольшом городе, то мы ищем олимпиаду, проводимую в дистанционной форме.  Изучая информацию по данному вопросу, я прочитала ответ на вопрос в электронной приемной МГУ, где говорится, что оказывается в МГУ выполненные и отправленные в электронном виде олимпиадные задания могут быть потеряны.  Скажите, пожалуйста, а как в СПбГУ решается такая проблема? Мой сын хорошо знает химию, поэтому хочет принять участие в Олимпиаде по этому предмету. Нет ли угрозы того, что написанная работа моего ребенка может быть утеряна, и его старания пропадут даром? Спасибо за Ваш ответ!
Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Существуют разные технологии проведения олимпиад школьников в дистанционной форме: например, внесение выполненного задания в личный кабинет (как при участии в олимпиаде МГУ и ряде других олимпиад) или выполнение заданий в режиме онлайн. В СПбГУ используется как первая, так и вторая технологии в зависимости от предмета, по которому проводится олимпиада. По химии выполнение заданий осуществляется в режиме онлайн. Кроме того, СПбГУ проводит выездные отборочные этапы олимпиады в регионах Российской Федерации, а также в иностранных государствах, чтобы школьники  отдаленных регионов могли принять участие в Олимпиаде школьников СПбГУ (подробнее с графиком проведения Олимпиады школьников СПбГУ в 2012/13 учебном году Вы можете ознакомиться здесь).
В случае если во время выполнения задания по той или иной дисциплине, участник олимпиады по техническим причинам не будет иметь возможность закончить выполнение предлагаемого задания, то при обращении в организационный комитет Олимпиады (olymp@priem.pu.ru) участнику может быть  предоставлена возможность завершить выполнение задания (если выполнение не было ограничено временем).  Действия участников Олимпиады школьников СПбГУ протоколируются системой проведения отборочного этапа Олимпиады школьников СПбГУ в дистанционном режиме.
Правила проведения Олимпиады школьников СПбГУ публикуются на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ не позднее 1 ноября учебного года проведения олимпиады.
Благодарим Вас за интерес, проявленный к Олимпиаде школьников СПбГУ. Будем рады увидеть Вашего сына в числе участников нашей олимпиады.

См. также: