Участие обучающихся СПбГУ в качестве волонтеров в организации Олимпийских игр 2014 года

Вопрос: Здравствуйте, собираюсь поступать в СПбГУ в этом году, но хотела бы поехать волонтером на олимпиаду в Сочи 2014 года. Возможно на первом курсе во втором полугодии уехать на соревнования?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Санкт-Петербургский государственный университет поддерживает проведение Олимпийских игр в г.Сочи в феврале 2014 года и поощряет участие обучающихся в качестве волонтеров в организации Олимпийских игр. В связи с этим СПбГУ готов содействовать обучающимся, прошедшим отбор в команду волонтеров Сочи-2014 в соответствии с правилами, опубликованными на сайте Волонтерского движения Сочи-2014, при их направлении в г.Сочи для участия в Олимпийских играх. Для оформления необходимых документов обучающимся, прошедшим отбор и ставшим волонтерами, необходимо заполнить специальную форму на сайте СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность».

Таким образом, Вы можете принять участие в Олимпийских играх в качестве волонтера в случае прохождения отбора в соответствующем Волонтерском центре.

Благодарим Вас за интерес, проявленный к СПбГУ. Будем рады видеть Вас в числе наших студентов. Желаем успехов!