Обучение в СПбГУ по целевому направлению

Вопрос: Здравствуйте! Хотелось бы узнать, каким образом можно получить целевое направление на факультет Международные отношения? Какие действия для этого необходимо предпринять?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Порядком приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденным Приказом Минобрнауки РФ от 28.12.2011 N 2895, государственным и муниципальным высшим учебным заведениям предоставлено право рассматривать заявки на целевой прием, поступившие от органов государственной власти или органов местного самоуправления, и принимать решение о выделении целевых мест по каждому направлению подготовки (специальности) с указанием их количества в пределах контрольных цифр приема граждан и в пределах квот, установленных учредителем. При этом прием на такие места осуществляется на конкурсной основе.

Если Вы желаете обучаться в СПбГУ по целевому направлению, Вам необходимо обратиться в соответствующий орган государственной власти, местного самоуправления, который может направить в СПбГУ заявку на целевой прием. Вопрос о возможности Вашего обучения по целевому направлению будет решаться соответствующим органом в зависимости от  того, будет ли СПбГУ принято решение о выделении целевых мест по соответствующему направлению подготовки (специальности).

Не позднее 20 мая 2013 года на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ будут опубликованы контрольные цифры приема, выделенные для целевого приема по каждому направлению подготовки (специальности).

Подробнее с информацией о приеме в СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь.