Об изучении в СПбГУ корейского языка

Вопрос: Здравствуйте. Я долгое время планировала поступать на отделение Корейской филологии, но в этом году прием на это отделение не предусмотрен. Поэтому я хотела бы узнать, при поступлении на другое отделение Восточного факультета, будет ли у меня возможность изучать корейский язык или перевестись на данный профиль?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Благодарим за интерес, проявленный по отношению к обучению в СПбГУ.

Учебными планами основных образовательных программ бакалавриата, на которые будет производится прием в СПбГУ в 2013 году, изучение корейской филологии не предусмотрено. Вместе с тем в СПбГУ в рамках реализации основой образовательной программы бакалавриата по направлению  подготовки «Востоковедение и африканистика» в 2013 году осуществляется прием на иные профили, с информацией о которых Вы можете ознакомиться здесь.

С иной необходимой информацией о приеме в СПбГУ Вы можете ознакомиться на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ.