О поступлении в СПбГУ на направление "Филология" в 2013 году

Вопрос: Скажите, пожалуйста, какие экзамены необходимы для поступления на филологический факультет Вашего ВУЗа? И где можно посмотреть перечень кафедр и специальностей? Заранее спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Благодарим за интерес, проявленный по отношению к обучению в СПбГУ.

Обращаю Ваше внимание, что поступление в СПбГУ осуществляется на основные образовательные программы, а не на факультеты.

В 2013 году при поступлении в СПбГУ на основную образовательную  программу бакалавриата по направлению  подготовки «Филология» необходимо представить свидетельства о результатах сдачи ЕГЭ по русскому языку, литературе и иностранному языку.  Подробнее с информацией о перечне и формах проведения вступительных испытаний на основные образовательные программы бакалавриата и программы подготовки специалиста в Санкт-Петербургский государственный университет, а также с информацией о профилях, на которые осуществляется прием по направлению «Филология» в 2013 году,  Вы можете ознакомиться здесь.

С Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста,  программы магистратуры) в 2013 году Вы можете ознакомиться здесь.