Поступление на направление "Искусства и гуманитарные науки"

Вопрос: Вас беспокоит абитуриент из города Липецка. На сайте не указаны экзамены сдаваемые на вашу кафедру. Могу ли я получить полный список вступительных экзаменов? Вместе с тем хочу спросить. Нужны ли для вашей кафедры дополнительные вступительные испытания в виде творческого проявления себя самого. Заранее благодарю.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Прием в СПбГУ производится не на кафедры или факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

В 2013 году прием на основную образовательную программу бакалавриата «Свободные искусства и науки» по направлению подготовки 035300 «Искусства и гуманитарные науки» осуществляется по результатам ЕГЭ по русскому языку, истории и иностранному языку. Дополнительное вступительное испытание творческой направленности при поступлении на данное направление подготовки не предусмотрено.

Перечень направлений подготовки (специальностей), на которые СПбГУ будет осуществлять прием в 2013 году, Правила приема в СПбГУ в 2013 году, перечень вступительных испытаний в 2013 году опубликован на официальном сайте СПбГУ на странице Приемной комиссии.