Вакантные места для переводов и восстановлений

Вопрос: Здравствуйте. У меня два вопроса:
1. Где можно посмотреть количество вакантных не бюджетных( платных) мест для восстановления на 2 курс « Лингвистика» ?
2.Если претендентов на восстановление на бюджет больше чем количество вакантных мест, то по какому принципу распределяются места (льготы, конкурс зачеток...), и прозрачна ли эта информация о преимуществе, того или иного, претендента перед другими восстанавливающимися?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Вакантные места  для переводов и восстановлений определяются только для обучения за счет средств федерального бюджета. Информация о количестве вакантных мест, финансируемых за счет средств федерального бюджета, по направлению «Лингвистика» по состоянию на 28.01.2013 размещена на сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность».

В соответствии с п.7.1.3. Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом Ректора от 16.08.2012 № 3480/1, перевод и восстановление студентов осуществляется на конкурсной основе. При этом обязательным условием для восстановления студентов является подготовленность студента к освоению конкретной образовательной программы, определяемая по итогам аттестации. Форма проведения аттестации (заочная  или очная) устанавливается Ученым советом факультета.  В соответствии с решением Ученого Совета Филологического факультета аттестация претендентов на восстановление, изменение формы обучения проводится путем рассмотрения представленных претендентом документов. При возникновении конкурсной ситуации составляется рейтинг академической успеваемости.

Перевод и восстановление студента производятся приказом ректора или уполномоченного им должностного лица на основании коллегиального решения Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, членом которой является председатель Студенческого совета СПбГУ.

За более подробной информацией можно обращаться к заместителю начальника Учебного управления - советнику проректора по направлениям востоковедение, искусства и филология Е.П.Ивановой  по адресу Университетская набережная, д.11, каб.11, тел. 3240746.