Какие оценки идут в диплом бакалавра?

Вопрос: Добрый день. Какие оценки идут в диплом бакалавра?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Согласно пункту 5 статьи 4 Федерального закона от 10.11.2009 № 259-ФЗ «О Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова и Санкт-Петербургском государственном университете» СПбГУ выдает лицам, завершившим обучение по осваиваемой ими основной образовательной программе и прошедшим итоговую государственную аттестацию, документы о соответствующем уровне образования по форме, которая утверждается СПбГУ. При этом дипломы, выдаваемые СПбГУ, предоставляют их обладателям права, аналогичные правам обладателей дипломов государственного образца.

В соответствии  Инструкцией о порядке заполнения, выдаче и хранении документов о высшем профессиональном образовании Санкт-Петербургского государственного университета  в диплом о  высшем профессиональном образовании с присвоением квалификации «бакалавр» вносятся оценки за основные дисциплины, освоенные выпускником в период обучения в Университете, за дисциплины, ранее изученные во всех вузах, имеющих государственную аккредитацию, в которых он обучался, и перезачтённые Санкт-Петербургским государственным университетом в установленном порядке, дисциплины, изученные в период освоения части образовательной программы в университете-партнёре. По личному заявлению выпускника в диплом вносятся оценки за факультативные  дисциплины (за исключением военной подготовки), дисциплины, освоенные выпускником в другом вузе, но не перезачтённые Санкт-Петербургским государственным университетом.