Предоставление мест в общежитии иностранным стажерам

Вопрос:  Здравствуйте, Я аспирант из Египта. Я приеду в Санкт-петербург на стажировку с 20 . 02 . 2013 – 20 . 02. 2014 года для написания своей кандидатской диссертации под руководством одного из профессоров филфак СПбГУ.. Мне нужно место в студгородке на период стажировки. Хотелось бы узнать, что нужно делать, какие документы нужные, можно ли заказать место через интернет или надо это сделать лично при приезде. спасибо заранее.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Предоставление мест в общежитиях Студенческого городка Санкт-Петербургского государственного университета иностранным обучающимся и стажерам осуществляется по мере прибытия для обучения в соответствии с личным заявлением и при наличии документов, подтверждающих статус обучающегося в СПбГУ. Для получения направления на поселение Вам необходимо будет после приезда написать заявление в Управлении по работе с молодежью СПбГУ по адресу: Университетская наб., д. 7-9, двор Здания Двенадцати коллегий, ректорский флигель, комн. 109. Также Вы можете передать заявление через заместителя начальника Управления по работе с молодежью по направлениям африканистика, востоковедение, искусства и филология.