Об изменении образовательной программы внутри СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте. На данный момент я студент СПБГУ на Восточном факультете, хочу перевестись на ваш факультет на направление "прикладная информатика". Меня интересует: можно ли пересдать предметы ЕГЭ на направление "прикладная информатика", а именно математику, русский язык и информатику на базе факультета(института), если в прошлом году я уже сдавал ЕГЭ, но профилировался по другому направлению, вследствие чего набрал мало баллов по математике, а информатику не сдавал вообще?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Обращаю Ваше внимание, что перевод осуществляется на основные образовательные  программы внутри СПбГУ, а не на факультеты.

При изменении основной образовательной программы внутри СПбГУ предоставления свидетельств о результатах  ЕГЭ не требуется. Вместе с тем изменение основной образовательной программы внутри СПбГУ предполагает прохождение аттестации. Аттестация претендентов на перевод на основную образовательную программу по специальности «Прикладная информатика (по областям)» проводится в устной и письменной форме по дисциплинам «Основы программирования», «Основы вэб-программирования», «Технологии вэб-программирования» в объеме предшествующих курсов.

Заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям перед началом весеннего семестра 2012/2013 учебного года состоится 07.02.2013.  Прием документов осуществляется с 20.12.2012 по 25.01.2013. Перевод возможен при условии успешного прохождения студентом промежуточной аттестации за первый период обучения. Перевод на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, осуществляется при  наличии вакантных бюджетных мест. При этом академическая разница, возникающая при переводе с одной образовательной программы на другую, не должна превышать 10 дисциплин.

С информацией о наличии вакантных бюджетных мест, а также иной необходимой при переводе информацией  Вы можете ознакомиться здесь.