О специальности и сроках зачисления в аспирантуру СПбГУ по направлению, выданному Министерством образования и науки Российской Федерации

Вопрос: Добрый день. Меня зачислил в Ваш университет международный департамент министерства образование и науки РФ, направление от 19,10,2012 номер 16-1183/369. Хотелось бы узнать направление специальности, имя научного руководителя и, главное, когда я могу приступить к обучению в аспирантуре.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: На основании направления на обучение, выданного Министерством образования и науки Российской Федерации, Вы должны быть зачислены в аспирантуру со дня прибытия в СПбГУ.

Специальность научных работников, указанная в направлении на обучение - 22.00.03 «Социология культуры», -  определена в соответствии с заявленным Вами в анкете предполагаемым направлением научного исследования, а также на основании представленного реферата по теме будущего исследования. В процессе рассмотрения Ваших документов Вам назначен предполагаемый научный руководитель, который будет окончательно утвержден после зачисления Вас в аспирантуру СПбГУ.

Направление на обучение, выданное Министерством образования и науки Российской Федерации, было выдано в рамках контрольных цифр приема  иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом, в 2012 году. Исходя из этого приехать на обучение следует до окончания 2012 года. Сразу после приезда Вам необходимо обратиться в службу по работе в сфере послевузовского образования по направлению «Социология» по адресу Санкт-Петербург, ул.Смольного, д.1/3, 9й подъезд, ауд. 256, тел. (812)274-31-67.