О переводе из университета кино и телевидения в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте! Моя дочь учится на 2–м курсе факультета журналистики в университете Кино и Телевидения. Она дважды поступала в СПБГУ—в 2012 году набрала 260 баллов, но к сожалению опять не прошла. Но она очень хочет получить хорошие знания, а именно в СПБГУ. В связи с этим вопрос— есть ли реальная возможность, осуществить перевод в Ваш ВУЗ, как и что для этого нужно сделать. И второе— есть ли возможность получения второго высшего образования по окончании 2–но курса в КИТе, в СПБГУ, сопряженное с выбранной профес! сией журналиста, если есть, то что для этого нужно. Заранее благодарен за ответ.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Вопросы о переводе в СПбГУ из других вузов уже неоднократно задавались в виртуальную приемную проректору по учебной работе. С условиями и порядком перевода в СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь.

Что касается Вашего вопроса о получении второго высшего образования Вашей дочерью, то для обучения по программе второго высшего образования у Вашей дочери должно быть первое высшее образование. Наличие высшего профессионального образования подтверждается соответствующим документом – дипломом о высшем профессиональном образовании, - который выдается студенту, полностью выполнившему учебный план соответствующей образовательной программы и прошедшему итоговую государственную аттестацию. Поскольку окончание двух курсов обучения по программе бакалавриата или подготовки специалиста не дает права на получение диплома о высшем профессиональном образовании, поступление на программы второго высшего образования по окончании второго курса не представляется возможным.