Прохождение отборочного этапа Олимпиады школьников СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте! Немного непонятно о формате проведения олимпиады школьников СПБГУ по математике. Можно ли обойтись без очной формы отборочного этапа? Если я смогу принять участие только в заочной форме отборочного этапа,то на все задания мне будет отведено только 60 минут? Или я сначала выбираю ответы,а потом до 20 января смогу прислать решения? Спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Отборочный этап Олимпиады школьников по математике проводится как в очной, так и в заочной форме. В каждом из этапов Олимпиады по каждому предмету (комплексу предметов) допускается только однократное участие, в иных случаях к зачету принимается результат первого по времени участия.

При участии в отборочном этапе Олимпиады школьников СПбГУ по математике в заочной форме Вам необходимо в течение 60 минут решить предложенные задачи. В 2012/2013 учебном году участникам Олимпиады школьников СПбГУ по математике в заочной форме предоставляется на выбор один из двух вариантов решения заданий: при прохождении отборочного этапа на странице Вам необходимо ввести в соответствующие поля полные решения задач и ответы; при прохождении отборочного этапа на странице Вам необходимо ввести ответы и в срок не позднее 20 января 2013 г. прислать решения заданий, соответствующие указанным ответам, в виде электронного письма с вложенным файлом (отсканированные листы с решениями) по адресу olimp@apmath.spbu.ru