Новогодние каникулы

Вопрос: Здравствуйте. В связи с тем, что новогодние праздники длинные, я бы хотела, чтобы мой сын, обучающийся на Вост. ф-те, съездил домой. Но до сих пор нет расписания по сдаче зачетов. Нас, конечно же, интересует день сдачи последнего зачета, т.к. билеты на поезд надо приобретать заранее. Как скоро будет составлено расписание зачетной недели?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с п. 2.3.5 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом ректора от 16.08.2012 № 3480/1 (далее – Правила обучения), расписание  зачетов и экзаменов доводится до сведения студентов и преподавателей не позднее чем за 2 недели до начала промежуточной аттестации (зачетов и экзаменов). Поэтому в настоящее время невозможно сообщить точную дату сдачи последнего  зачета.

Согласно учебному плану основных образовательных программ бакалавриата по направлению востоковедение каникулы по окончанию первого семестра будут предоставлены с 26 января по 08 февраля 2013 года.

Согласно п. 2.3.3. Правил обучения расписание промежуточной аттестации доводится до сведения студентов и преподавателей путем размещения  на информационном стенде Учебного отдела  и при наличии технической  возможности – на сайте Университета.