О назначении специальных стипендий Правительства Санкт-Петербурга

Вопрос: Здравствуйте. Не так давно прочитал на своем факультете (ПМПУ) вывешенный на информационном стенде приказ о стипендиях правительства Санкт-Петербурга, в котором говорилось о конкурсе на повышенную стипендию в размере пяти тысяч рублей, участие в котором могут принимать абитуриенты-победители олимпиад школьников, в т.ч. победители и призеры заключительных этапа Всероссийских олимпиад. Я решил узнать более подробно и обратился в учебный отдел, где меня отправили в отдел по работе с молодёжью, расположенный на химфаке. Но поход туда завершился практически сразу после входа в кабинет - подтверждая сам факт наличия этого приказа, мне, тем не менее, сказали, что "никакой информации у нас нет". Подскажите, куда еще можно обратиться по данному вопросу?
P.S. Мой повод для участия в конкурсе на стипендию: я двукратный призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физике, оригиналы соответствующих дипломов имею на руках.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Ваш вопрос касается назначения специальных стипендий  Правительства Санкт-Петербурга, утвержденных постановлениями Правительства Санкт-Петербурга  от 12.10.2009 № 1110 «О специальных стипендиях Правительства Санкт-Петербурга в сфере информационных технологий»,  от 05.04.2011 № 418 «О специальных стипендиях Правительства Санкт-Петербурга в области математики»,  от 05.04.2011 № 419 «О специальных стипендиях Правительства Санкт-Петербурга в области физики». Данная информация была размещена представителями профсоюзной организации студентов и аспирантов на информационном стенде организации, расположенном в помещении Санкт-Петербургского государственного университета.

Специальные  стипендии  в сфере информационных технологий, в области математики, в области физики назначаются на конкурсной основе претендентам из числа абитуриентов, зачисленных на обучение в высшие учебные заведения Санкт-Петербурга по специальностям в сфере информационных технологий и специальностям инженерно-технического профиля и являющихся  победителями и призерами Международных и Всероссийских олимпиад школьников по информатике, математике или физике, олимпиад школьников по указанным предметам, включенным в перечень Российского совета олимпиад школьников.

В соответствии с указанными постановлениями Правительства Комитет по науке и высшей школе размещает информацию о приеме заявок на официальном сайте Комитета в сети Интернет. Конкурс на право получения специальных стипендий на 2012/2013 учебный год проводился с 16.07.2012  по 15.08.2012. В указанное время Вы являлись абитуриентом и согласно Положению «О порядке назначения и выплаты специальных стипендий Правительства Санкт-Петербурга в области математики» п. 2.2. могли  направить заявку в Комитет самостоятельно. В настоящее время итоги конкурса на специальные стипендии подведены и размещены на сайте Комитета.

Претендентами на получение специальных стипендий Правительства Санкт-Петербурга могут являться также студенты, успешно закончившие обучение на первом курсе вуза по специальностям в сфере информационных технологий, специальностям инженерно-технического профиля. Таким образом, Вы можете участвовать в конкурсе на право получения  специальной стипендии на следующий учебный год. Информация о стипендиях Правительства Санкт-Петербурга для студентов, сроках подачи документов размещена на сайте СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность».