Проведение Олимпиады школьников по географии

Вопрос: В отборочном заочном туре олимпиады по географии сколько дается попыток? Какой максимальный балл? Задания заочного и очного отборочного тура идентичны либо заочные более сложные? Обеспечивается ли участники заключ. тура общежитием? Спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с Регламентом проведения Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета в 2012/2013 учебном году, утвержденным приказом от 19.10.2012 № 4524/1, итоги отборочного этапа подводятся единовременно после окончания этапа, победители и призеры отборочного этапа определяются из общего числа участников отборочного этапа, принимавших участие в нем в очной или в заочной форме. При подведении итогов и определении победителей единовременно рассматриваются работы всех участников Олимпиады по данному предмету (комплексу предметов). В каждом из этапов Олимпиады допускается только однократное участие. В том случае, если обучающийся примет участие в отборочном этапе несколько раз, ему будут зачтены результаты первого участия в отборочном туре.

Задания каждого из этапов Олимпиады, выполненные участниками, оцениваются по стобалльной шкале. Задания для каждого из этапов Олимпиады разрабатываются Методической комиссией Олимпиады на основе примерных основных общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования. При этом задания для очной и заочной формы участия в отборочном этапе являются методически едиными и имеют одинаковую степень сложности, в каждом варианте обязательно должны быть представлены задания разных типов и по разным разделам примерных основных общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования по соответствующему общеобразовательному предмету (комплексу предметов).

Победителям отборочного тура олимпиады, проживающим в других регионах РФ, в случае их участия в заключительном туре олимпиады в Санкт-Петербурге, общежитие на период проведения заключительного тура не предоставляется.