Прием обучающихся на включенное обучение/стажировку

Вопрос: Здравствуйте! Я - студентка четвертого курса МГЛУ (бывш. МГПИИЯ им. Мориса Тореза). Обучаюсь на факультете Гуманитарных и прикладных наук по специальности "Теория и методика преподавания иностранных языков и культур". Изучаю английский и итальянский языки. Я бы очень хотела в следующем семестре приехать и пройти практику в СПбГУ. Скажите, возможно ли это? Буду с нетерпением ждать ответа.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с Вашим обращением сообщаю Вам, что основанием для приема обучающихся на включенное обучение/стажировку (обучение на основании индивидуального плана обучения/стажировки) на безвозмездной основе в СПбГУ может являться соглашение, заключенное между СПбГУ и направляющей стороной (учебным заведением, научным учреждением, иной организацией) или направление органов государственной власти Российской Федерации.

В настоящее время МГЛУ не является вузом-партнером СПбГУ. Со списком университетов-партнеров можно ознакомиться на сайте СПбГУ.

Вы можете быть приняты на стажировку в СПбГУ на контрактной основе за счет личных средств.

Дополнительную информацию о возможности прохождения стажировки по выбранной Вами теме, стоимости и процедуре согласования стажировки на контрактной основе Вы можете получить на сайте или обратившись в Отдел обеспечения академической мобильности Учебного управления СПбГУ (контактное лицо – Породина Анна Васильевна, тел.: +7 812 3287562, e-mail: a.porodina@spbu.ru).