Оплата обучения студентами, работающими в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте! Я студентка СПбГУ факультета Журналистики. Я оплачиваю обучение, но с недавнего времени стала сотрудником СПбГУ. В связи с этим у меня вопрос. Предоставляются ли скидки на оплату обучения сотрудникам, которые учатся и работают в СПбГУ? Заранее спасибо за ответ!

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Поскольку обучение студента по основной образовательной программе высшего профессионального образования является оказанием государственной услуги, стоимость которой составляет сумму расходов Университета на обучение каждого студента по конкретной основной образовательной программе, размер установленной платы за обучение не может быть снижен Университетом для какой-либо категории обучающихся, в том числе и для студентов, являющихся работниками СПбГУ.

Вместе с тем в Университете предусмотрены такие механизмы снижения финансовой нагрузки на обучающихся (их родителей) как предоставление рассрочки и отсрочки оплаты обучения. Вы также можете воспользоваться образовательным кредитом с государственным субсидированием. Информация о возможности получения и порядке использования образовательного кредита с государственным субсидированием размещена на официальном сайте СПбГУ.

Для предоставления отсрочки или рассрочки оплаты обучения студенту необходимо подать на имя проректора по обеспечению реализации образовательных программ и осуществления научной деятельности по соответствующим направлениям мотивированное заявление с приложением документов, подтверждающих затруднительность оплаты обучения в соответствии с договором на обучение и приказом о сроках оплаты обучения. В случае, если причины невозможности оплаты обучения в установленные сроки будут признаны уважительными, студенту может быть предоставлена отсрочка или рассрочка оплаты обучения.