Перевод с программы подготовки специалиста на программу бакалавриата

Вопрос: Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна. Я являюсь студентом 4 курса факультета ПМ-ПУ. Обучаюсь по специальности 010501 «Прикладная математика и информатика» (очная форма обучения), 2009 год поступления. Я бы хотела узнать возможно ли в этом году (со следующего семестра или ранее) перевестись на бакалавриат, направление 010500 «Прикладная математика и информатика», 2009 год поступления, чтобы уже в этом году получить диплом бакалавра. У меня отличная успеваемость(средний балл 4,97). Если перевод возможен, то что необходимо сделать для его осуществления. Заранее спасибо за помощь.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Переводы и восстановления в СПбГУ осуществляются два раза в год – после зимней и летней промежуточной аттестации.

С 01.01.2013 года вступает в силу глава 7 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом и.о. ректора от 16.08.2012 №3480/1 (далее – Правила). Указанная глава регулирует и порядок перевода студентов СПбГУ с одной образовательной программы на другую. С текстом Правил Вы можете ознакомиться здесь.

Вы можете подать заявление об изменении образовательной программы и, в случае соблюдения всех установленных данными Правилами условий, Ваше заявление может быть удовлетворено.

С формой аттестации претендентов на перевод на соответствующее направление Вы можете ознакомиться здесь.

Информация о порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и Комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений будет размещена на сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность» в декабре 2012 года.