О поступлении в СПбГУ иностранных граждан

Вопрос: Я ученик 12 класса из Литвы (Вильнюс) и планирую поступать в ваш университет на факультет экономики или бизнес-информатики. Так я хотел бы узнать у Вас, важны ли наши литовские экзамены, которые мы сдаём в конце 12 класса (пвз. Математика, Русски, Литовский и т.д.), если да, то какие экзамены нужно сдавать для поступления на упомянутые факультеты или же достаточно семестровых оценок по определённым предметам (если да, то каким)?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: При поступлении в СПбГУ в 2012 году не учитывались результаты экзаменов, сдаваемых в средних общеобразовательных учреждениях и учреждениях среднего профессионального образования.
Информация о приеме в СПбГУ в 2013 году будет опубликована на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ не позднее 1 февраля 2013 года.
В 2012 году при поступлении в СПбГУ на основные образовательные программы бакалавриата по направлениям подготовки «Экономика» и «Бизнес-Информатика» иностранным гражданам было необходимо сдать экзамен в устно-письменной форме по русскому языку (ТРКИ-1), а также междисциплинарный экзамен в письменной форме по экономике.
Подробнее с информацией о порядке поступления иностранных граждан в СПбГУ в 2012 Вы можете ознакомиться здесь и здесь.