О выплатах детям, оставшимся без попечения родителей (2)

Вопрос: Здравствуйте. Я являюсь студентом-первокурсником факультета пм-пу. Поступила по льготе как сирота. По требованию опекунского отдела в нашем городе отправила им справку о том, что я являюсь студентом СПбГУ. После этого сказали, что по месту жительства опекунские выплаты прекратятся и получать я их буду сама от ВУЗа. Так ли это? И делается ли это автоматически или какие-то документы мне надо предоставить? При оформлении социальной стипендии в УРМ приносила все документы.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и Положением о стипендиальном обеспечении обучающихся в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденным приказом Ректора от 01.09.2009 № 1507/1, Вы зачислены на полное государственное обеспечение приказом проректора по учебной работе от 20.09.2012 № 11362/3. В течение всего периода обучения Вам будут производиться следующие выплаты: ежегодное пособие на приобретение одежды, обуви и мягкого инвентаря; ежегодное пособие на приобретение литературы и канцелярских принадлежностей; ежемесячное пособие на питание; ежемесячное пособие на оплату проезда в городском транспорте (приобретение единого именного проездного студенческого билета); оплата проезда к месту жительства и обратно к месту учебы один раз в год при предъявлении проездных документов. Вам также назначена государственная социальная стипендия с 01.09.2012 до окончания срока обучения.