О вступительном экзамене по иностранному языку

Вопрос: Здравствуйте. Я являюсь студенткой 6-го курса Вологодского филиала МГЮА им. Кутафина, обучение прохожу по заочной форме обучения. Летом 2013 года получаю диплом специалиста по специальности юриспруденция. Есть желание поступить в аспирантуру в СПбГУ на юридический факультет. Объясните, пожалуйста, более подробно, чем изложено на сайте, каким образом происходит прием экзамена иностранному языку (английский) и возможно ли пройти какие-либо курсы по его подготовке для поступления в аспирантуру на базе вашего вуза? Спасибо за ответ.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Вступительные экзамены в аспирантуру СПбГУ в 2012 году проводились в соответствии с Правилами приема на основные образовательные программы послевузовского профессионального образования (аспирантура) СПбГУ в 2012 году.

Вступительные испытания по иностранному языку проводятся в устно-письменной форме на основании программы вступительного экзамена по иностранному языку, где изложены структура, содержание экзамена и основные требования к поступающим, а также в соответствии с критериями и методикой оценивания результата вступительного экзамена по иностранному языку.

(примечание: для поступающих в аспирантуру в СПбГУ существуют подготовительные курсы по английскому языку. В 2012 году занятия проходили в августе, продолжительность курса обучения составила 4 недели. С информацией о стоимости,  расписании и датах начала занятий Вы можете ознакомиться здесь).

Для получения информации о подготовительных курсах для поступающих в аспирантуру Вам следует обратиться  в службу по работе  в сфере послевузовского образования по направлению юриспруденция по адресу Санкт-Петербург, 23-я линия, д. 26, каб. 39, тел. (812)329-28-04.

Информация о приеме на основные образовательные программы послевузовского профессионального образования (аспирантура) в 2013 году будет размещена на официальном сайте СПбГУ не позднее 1 июля 2013 года.