Экзамены во время семестра

Вопрос: На экономическом факультете у обучающихся в магистратуре фактически предусмотрена модульная система обучена, т.е. 2 месяца идут одни предметы, следующие 2 месяца другие. Возможно ли, при таком расписании, разрешить студентам сдавать экзамены по окончании курса, а не семестра?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с п.4.1.6 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом ректора от 16.08.2012 № 3480/ (http://www.edu.spbu.ru/images/Docs/rules_study.pdf) (далее – Правила обучения), зачеты и экзамены могут проводиться по окончании учебных занятий (по окончании изучения учебных дисциплин) или в конце периода обучения.

Согласно п. 2.3.5 Правил обучения в случае если зачет или экзамен проводится непосредственно после завершения изучения учебной дисциплины, дата проведения зачета (экзамена) доводится до сведения студентов не позднее чем за 2 недели.