Cдача государственного экзамена в октябре 2012

Вопрос: Екатерина Геннадьевна, хотелось бы получить достоверную и объективную информацию, чтобы окончательно разрешить все распространяющиеся слухи. Возможны ли ныне студентам юридического факультета, восстановленным для повторного прохождения итоговой государственной аттестации (сдачи государственного экзамена и защиты ВКР) быть допущенными для сдачи государственного экзамена в октябре 2012 года вместе со студентами, которые будут проходить ИГА в связи с продлением срока обучения, в случае, если выпускная квалификационная работа в полном объеме была выполнена и была представлена на кафедре в мае 2012 года. Заранее благодарю за ответ.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с п. 4.16 Положения об итоговой государственной аттестации выпускников Санкт-Петербургского государственного университета, утвержденного приказом Ректора от 04.03.2005 № 264/1 (в редакции приказов от 28.12.2010 № 3186/1, от 06.05.2011 № 1378/1, от 28.12.2011 № 4753/1) повторное прохождение итоговой государственной аттестации осуществляется не более двух раз и назначается не ранее чем через 3 месяца и не позднее, чем через 5 лет после прохождения итоговой государственной аттестации впервые. Таким образом, повторное прохождение итоговой государственной аттестации может быть назначено в дополнительно установленные даты заседаний комиссии, утвержденные приказом проректора по учебной работе.

В связи с вышеизложенным сообщаю, что повторно пройти итоговую государственную аттестацию Вы сможете до 31.12.2012.