О переводе в СПбГУ на направление "Экология и природопользование"

Вопрос: Здравствуйте Уважаемая Екатерина Геннадьевна. Не могли бы Вы мне помочь как поступить в моей ситуации. Мною было получено СПО Нефтяного колледжа по специальности Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов г.Октябрьского Респ.Башкортостан. Для получения высшего образования той же специальности поступила в Институт инженерной экологии г.Москвы (на основе договора, заключившего с 2-мя учереждениями, где обучение должно было проходить по сокращенной программе). В связи с реорганизацией института МГУиЭ,а ныне МГМУ, я была зачислена на 1-ый курс, вместо 3-го. Вопрос состоит в том, что, могу ли я перевестись в СПбГУ на факультет Экологии и природопользования по сокращенной программе данного семестра (с 1-го сентября до декабря месяца). Заранее Спасибо.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Санкт-Петербургский государственный университет не реализует основные (сокращенные) образовательные программы по направлению «Экология и природопользование».

Таким образом, Вы можете претендовать на перевод в СПбГУ на первый курс для обучения в рамках четырехлетней программы бакалавриата по направлению «Экология и природопользование». Перевод осуществляется при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за первый период обучения.

С информацией о порядке перевода в Санкт-Петербургский государственный университет из других вузов Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность».