О банковских картах для интернов и ординаторов

Вопрос: Ответьте пожалуйста на вопрос, когда студенты-интерны и ординаторы, не имеющие электронных карточек для начисления стипендий смогут их получить? В какие примерно сроки? И могут ли они претендовать на социальную или материальную помощь? Заранее благодарю Вас за внимание!

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Интерны, клинические ординаторы и аспиранты первого года обучения, осваивающие основную образовательную программу за счет средств федерального бюджета, получат электронные банковские карточки с начисленной на них государственной академической стипендией за сентябрь и октябрь 2012 года до конца октября.

В соответствии с пунктом 2.3.Положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденного приказом ректора от 01.09.2009 №1507/1 (в редакции приказа от 13.05.2011 №14281/1), государственная социальная стипендия назначается студентам, осваивающим основные образовательные программы среднего и высшего профессионального образования, но не послевузовского.

В соответствии с Положением о предоставлении материальной помощи обучающимся в Санкт-Петербургском государственном университете, материальная помощь может быть предоставлена обучающимся по основным образовательным программам послевузовского профессионального образования.