О поступлении на образовательные программы военно-учетных специальностей (2)

Вопрос: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли обучение на военной кафедре на химическом факультете?

Ответ проректора по учебно-методической работе Каледина Николая Владимировича: На сегодняшний день распоряжением Министерства обороны РФ приём на Факультет военного обучения ограничен. Вероятность обучения по военно-учётной специальности для студентов-химиков зависит от решения Министерства обороны РФ.
В соответствии с п. 4 Постановления Правительства РФ от 06.03.2008 № 152: «Военная подготовка гражданина осуществляется в процессе его обучения в высшем учебном заведении по основной образовательной программе в добровольном порядке на основании договора по форме согласно приложению, заключаемого между гражданином и Министерством обороны РФ об обучении по программе военной подготовки на военной кафедре». В том случае, если Вы не являетесь студентом СПбГУ, Вы не можете проходить обучение на Факультете военного обучения при СПбГУ.