Об обучении по сокращенной программе

Вопрос: Я бы хотела обучаться в СПбГУ на факультете журналистики. Можно ли будет обучаться по сокращенной форме (со второго или третьего курса), предварительно окончив колледж/техникум по схожей специальности? Например, колледж по специальности "реклама".

Ответ и.о. проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Согласно Порядку приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденному Приказом Минобрнауки РФ от  28.12.2011 № 2895, лица, получившие среднее профессиональное образование, имеют право поступить на обучение по сокращенной программе бакалавриата соответствующего профиля. Вместе с тем в 2012 году в рамках направлений «Реклама и связи с общественностью» и «Журналистика» сокращенная программа бакалавриата не реализовывалась.

Информация о  приеме в СПбГУ в 2013 году будет опубликована на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ не позднее 1 февраля 2013 года.