О получении материальной помощи студентами из неполных семей

Вопрос: Здравствуйте! Я бы хотела узнать, могу ли я претендовать на получение материальной помощи на основании того, что моя семья относится к категории неполной, если я при этом совершеннолетняя?
Какие документы необходимо предоставить, чтобы подтвердить это основание? И можно ли заменить копию свидетельства о рождении (утеряно) копиями страниц паспорта родителей с внесением информации о детях?

Ответ и.о.проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Согласно Положению о предоставлении материальной помощи обучающимся в СПбГУ, утвержденным приказом и.о. ректора от 02.12.2012 №4382/1, студенты могут претендовать на получение материальной помощи в течение всего периода обучения, в том числе и по категории «из неполной семьи (имеющий одного родителя)» (п.2.1.12 Положения). Для этого необходимо предоставить документы, подтверждающие принадлежность к  данной категории: свидетельство о рождении (или копии страниц паспорта родителей с внесением информации о детях в Вашем случае), копию свидетельства о смерти, копию свидетельства о расторжении брака  и иные документы, подтверждающие основание для предоставления материальной помощи.