О переселении иностранных обучающихся из ПУНК в ВУНК (4)

Вопрос: Здравствуйте! Моя дочь гражданка Казахстана, поступила на 1 курс бакалавриата направл. "Психология", как иностранка, по договору. Получила комнату в ПУНКе. Ответьте, пожалуйста,
1).чтобы переселиться в ВУНК, нужно ли уже сейчас подать заявление?
2).сколько будет стоить общежитие за месяц проживания?

Ответ и.о. проректора по учебной работе М.Ю. Лавриковой: Предоставление мест иностранным обучающимся в общежитиях Студгородка СПбГУ осуществляется  в соответствии с пунктами 2.7.1 и 2.12  Положения о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка Санкт-Петербургского государственного университета. В случае нехватки мест в общежитии №19, расположенном на территории Василеостровского учебно-научного комплекса СПбГУ по адресу: ул. Капитанская, д.3,  иностранным обучающимся предоставляются места в общежитиях Петродворцового учебно-научного комплекса, при этом обучающиеся включаются в список на переселение в общежитие №19. Переселение осуществляется в течении учебного года на освобождающиеся места. Дополнительное заявление на переселение подавать не требуется.

Если Ваша дочь была зачислена в Университет по договору с оплатой стоимости обучения, то стоимость проживания в общежитии Студгородка СПбГУ составит 3120 рублей в месяц в общежитии коридорного типа и 3750 рублей в месяц в общежитии квартирного типа. С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте Студгородка СПбГУ.