О переводе после академического отпуска

Вопрос: Здравствуйте, я учусь на 1 курсе, по состоянию здоровья беру академический отпуск. Смогу ли я перевестись в ваш университет с сентября месяца? Или надо будет поступать заново на 1 курс?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Общие условия перевода в СПбГУ подробно изложены в ответе, размещенном в виртуальной приемной СПбГУ 14.11.2011 на странице ответов проректора по учебной работе. При соблюдении этих условий Вы можете претендовать на перевод на любое направление подготовки (специальность), реализуемое СПбГУ.
Дополнительно сообщаю Вам о том, что в соответствии с Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ, утв. Приказом Ректора от 09.02.2005 № 139/1 (в редакции приказов от 18.09.2009 № 1601/1, от 27.01.2010 № 87/1, от 25.03.2011 № 773/1) перевод студента может производиться с момента прохождения студентом промежуточной аттестации 1 семестра 1 курса обучения.
В Вашем обращении Вы сообщаете, что уходите в академический отпуск по состоянию здоровья, обучаясь на первом курсе. В связи с тем, что осенне-зимний семестр 2011/2012 учебного года (для Вас первый семестр обучения в вузе) еще не закончен, очевидно, первую промежуточную аттестацию Вы еще не проходили.
В связи с вышеизложенным представляется возможным рекомендовать Вам после выхода из академического отпуска пройти первую промежуточную аттестацию в вузе, в котором Вы обучаетесь, после чего подавать заявление о переводе в СПбГУ. В этом случае при соблюдении условий, установленных локальными нормативными актами СПбГУ, Ваше заявление может быть удовлетворено.